Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

30 октября в МГСУ успешно прошло Посвящение в студенты ИСА-2015 «Камера! Мотор! Построено!»

30 октября в МГСУ успешно прошло Посвящение в студенты ИСА-2015 «Камера! Мотор! Построено!»

30 октября в МГСУ успешно прошло Посвящение в студенты ИСА-2015 «Камера! Мотор! Построено!»
12 ноября 2015

Вечер 30 октября, наверное, был для всех самым обычным вечером. Для всех, кроме первокурсников Института Строительства и Архитектуры, а также организаторов, участников и зрителей Посвящения в студенты ИСА-2015! Едва переступившие порог студенческой жизни, наши юные "вузовцы" с нетерпением ожидали это мероприятие, долго к нему готовились: снимали видеоролики и ставили номера!

 Декорации отражали тематику Посвящения, за что спасибо Оформительскому отделу Студенческого Совета ИСА. Что уж говорить о самой задумке этого мероприятия! Организаторы, сценарная группа ССИСА, затеяли превратить обычный вечер в настоящую кинопремию, разделив все сделанные группами видеоролики на разные категории по номинациям («Лучший монтаж», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль» и т.д.). В промежутках между своего рода сеансами «мини-кино», в каждом из которых скрывалась какая-то своя уникальная идея, а в некоторых даже присутствовали острые нотки иронии и юмора, мы могли с большим удовольствием наблюдать результаты тяжких трудов и репетиций первокурсников. Словно созданные для сцены, они будто сливались с ней, превращая всё происходящее в одну живописную движущуюся картину, где все поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах и проявляют себя в актёрском мастерстве. Ничто не могло застать их врасплох, любые неполадки или форс-мажоры были встречены ими с улыбкой, а зрителями с громкими поддерживающими аплодисментами.

 После того, как все ролики были показаны, все группы показали свои таланты, а жюри удалилось для вынесения своего вердикта, перед зрителями выступили представители различных организаций, а также коллективов ИСА: Студенческий Совет ИСА, Кураторы ИСА, танцевальный коллектив Foxes, коллектив исторических бальных танцев "Феерия".

 Конечно же, нельзя забывать о сложившейся уже издавна традиции Посвящения в студенты МГСУ! Традиционный обряд посвящения первокурсников с хлебом, солью, каской, кирпичом и свечой вызвал у первокурсников много положительных эмоций. После этого можно с уверенностью назвать их членами нашей большой и дружной семьи, семьи студенчества ИСА!

 В результате мероприятия были подведены итоги: лучшим фильмом мероприятия стал видеоролик группы ИСА-1-6!

 Впереди первокурсников ждёт трудный, но невероятно интересный путь, после прохождения которого, они смогут выстоять перед любыми жизненными трудностями и познают сполна, что значит истинная дружба и поддержка. Хотелось бы пожелать им удачи и напомнить, что их будущее теперь в их крепких взрослых самостоятельных руках!

И отдельно хотелось бы поблагодарить коллектив организаторов из Студенческого совета ИСА за старание, стойкость и добросовестный труд!

 

Корреспондент Информационного Отдела ССИСА

Халфеева Айгуль ИСА-2-2

© 28.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.