13 апреля 2023

13 апреля 2023 года в центральном фойе Легкоатлетического манежа НИУ МГСУ прошла интеллектуальная игра Брейн-ринг 2023 «Осколок времени». Данное мероприятие является традиционным событием, участие в котором с нетерпением ждут студенты и сотрудники Института промышленного и гражданского строительства. В этом году основными темами игры стали «Кино и театр».

6Fa8VROfCFI.jpg  rtLSRZfXTj8.jpg

Первые места распределились следующим образом:

- в Почетной лиге (профессорско-преподавательский состав  и административные работники) заняла команда «Юлькин нос»

- в Старшей лиге (бакалавры и специалисты 4-6 курсов обучения, магистры)заняла команда «Мы в моменте»

- в Младшей лиге (бакалавры и специалисты 1-3 курсов обучения) заняла команда П.А.Н.А.М.а.

K-6xd-SeaP8.jpg  al8X5m7Ntcs.jpg

Традицией мероприятия является номинация на «Лучший вопрос».

В этой номинации победила команда «Египетская сила» с вопросом: «Этот прибор был создан в 1921 году. Отдельные его элементы используются в медицине. Хотя ряд советских и американских юристов считают его использование крайне неэффективным. Тем не менее, Рейган доверял ему, а Михаил Булгаков закрепил его имя в литературе. Назовите этот прибор»

Ответ: «Полиграф (детектор лжи)».

PWwRtEZ41Y0.jpg

Поздравляем победителей интеллектуальной игры Брейн-Ринг НИУ МГСУ 2023 "Осколок времени", а также выражаем благодарность команде кураторов ИПГС за организацию и проведение мероприятия!