31 октября 2023 года в НИУ МГСУ прошел Science Slam Университетская лига.

31 октября 2023

31 октября 2023 года в НИУ МГСУ прошел Science Slam Университетская лига.

Science Slam - это международный проект популяризации науки, зародившийся в Германии, проходящий более чем в 10 странах по всему миру. В России формат существует с 2012 года.

Пять учёных НИУ МГСУ сразились в научно-популярном батле, представляющем собой десятиминутный доклад о своих исследованиях.

40d4tn51ixndfww65p3bxiimc9rrxn3s.jpg

Честь представлять Институт промышленного и гражданского строительства выпала доценту кафедры «Железобетонные и каменные конструкции» НИУ МГСУ Сергею Юрьевичу Савину с докладом на тему: «Что происходит с железобетоном, когда он выходит из «Зоны комфорта»?»

xleen10k7bpd6gr24h4suiwxzlmiwene.jpg

Университетская лига научных слэмов помогает университетам показать сферу исследований с непривычной стороны – яркой, доступной и интересной, опровергнуть устоявшиеся представления об образе ученого.