Наименование образовательной программы:
«Автоматизированное проектирование строительных конструкций с использованием программного комплекса (SCAD Office)»

:
очно-заочная (1 месяц),
занятия 2 раза по будням (вт, чт) с 18.30 ч.до 21.30 ч. или по субботам с 11.00 ч.до 16.00ч.
Время занятий может согласовываться по желанию заказчика.

Количество часов обучения
: 24 ак.часа.

Общая информация по программе
:
Цель: качественное изменение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения следующих видов профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации:
- эффективно разрабатывать архитектурно-строительные проекты и выпускать рабочую документацию в привычной среде SCAD Office.

Требования к уровню подготовки поступающего на обучение, необходимому для освоения программы
Лица, желающие освоить дополнительную профессиональную программу, должны иметь среднее профессиональное или высшее непрофильное образование, или получать среднее профессиональное и высшее образование.
Наличие указанного образования должно подтверждаться документом государственного или установленного образца.

Для кого предназначена программа:
Программа предназначена для специалистов, имеющих среднее профессиональное и высшее образование.

Основные темы, изучаемые в программе:
Знакомство со средой разработки SCAD
Обзор сателлитов SCAD, их назначение и практическое применение.
Обзор среды SCAD. Назначение основных окон и меню.
Иллюстрация основных этапов разработки плоской модели поперечной рамы каркаса.

Моделирование расчетной схем в среде SCAD
Моделирование плоской поперечной рамы стального каркаса промышленного здания, в составе фермы. Моделирование нагрузок различного назначения на элементы плоской рамы.
Составление сочетаний нагрузок при помощи комбинаций загружений в среде SCAD.

Моделирование пространственной расчетной схемы в среде SCAD
Иллюстрация основных этапов перехода от моделирования плоской рамы к пространственной модели.
Особенности моделирования шарнирных узлов в среде SCAD для второстепенных балок покрытия ферм. Разработка пространственной модели стального каркаса, для определения усилий в основных его элементах.

Особенности работы с постпроцессорами среды SCAD, расчетные сочетаний усилий(РСУ)
Задание данных в РСУ.
Работа с постпроцессором среды SCAD для стальных конструкций.

Понятия проектирования по технологии Multi-D
Основные принципы технологии Multi-D, особенности применения для проектировщиков.
3-D моделирование в современном проектировании, обзор программ.
Особенности совместной работы в процессе 3-D моделирования в среде SCAD и AutoCAD.

Результат обучения (получаемые слушателями навыки, квалификация):
Повышение квалификации и подготовка специалистов

Документ об окончании:
Сертификат МГСУ.