Визит НИУ МГСУ в университеты Социалистической Республики Вьетнам

10.02.2023

Проректор В.В. Галишникова и зав. кафедрой ОСУН П.Г. Грабовый совершили рабочий визит в университеты Социалистической Республики Вьетнам в период с 30 января по 04 февраля 2023 г. Представители НИУ МГСУ посетили Ханойский архитектурный университет (HAU), Ханойский университет гражданского строительства (NUCE), Национальный институт архитектуры Вьетнама (ВИАр), Гидротехничесикй университет, Российский центр науки и культуры (представительство Россотрудничества во Вьетнаме), Ассоциацию выпускников МИСИ-МГСУ, Good Way Center. Cтороны обсудили различные аспекты расширения деятельности НИУ МГСУ во Вьетнаме, в том числе вопросы обмена преподавателями и студентами университетов в рамках научных семинаров и конференций, а также вопросы подготовки XII Международной научно-практической конференции «Экологически устойчивые города и поселения: проблемы и решения». Особое внимание было уделено теме продвижения совместных образовательных программ.

Данный визит имеет большое значение для развития партнёрских отношений между НИУ МГСУ и университетами Вьетнама, поскольку способствует реализации разнонаправленных проектов в рамках Договоров о сотрудничестве, заключенных между сторонами.