Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

III Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий»

III Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий»

III Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий»
28.04.2021
26-27 мая 2021 года в НИУ МГСУ состоится III Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий», приуроченная к 100-летию университета.

Организатор конференции: ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ), Москва, Ярославское шоссе, 26.
При поддержке Международной общественной организации содействия строительному образованию (АСВ).

Конференция проводится в целях популяризации результатов отечественных исследований в области архитектуры и градостроительства, расширения научного взаимодействия и формирования новых междисциплинарных проектов, а также развития научной коммуникации и компетенций молодых исследователей для реализации приоритетов научно-технического развития.

Конференция поддерживает основные направления научных исследований НИУ МГСУ в соответствии с актуальными задачами градостроительной деятельности и архитектуры:

  • содействия устойчивому развитию территории Российской Федерации, возрождению и сохранению архитектурно-исторического наследия городов и иных поселений участие в процессе совершенствования среды жизнедеятельности человека и общества и ее экологических качеств на основе результатов архитектурно-градостроительных исследований;
  • расширения связей между наукой и практикой, участие в инновационной деятельности в области архитектуры, градостроительства и строительства;
  • выявления и поддержки молодых ученых, предоставления им площадки для апробации исследований;
  • формирования нового уровня подготовки профессиональных кадров и укрепление отечественных и международных научных и деловых контактов.

Результативность участия в Конференции: продвижение научной работы, обмен опытом, повышение индекса цитируемости за счёт публикации представленного на конференцию доклада в базе РИНЦ, а также публикации статьей, рекомендованных научным комитетом, в журналах, индексируемых ВАК «Экология урбанизированных территорий» и «Биосферная совместимость: человек, регион, технологии. Мы будем рады рассмотреть Ваши оригинальные, не опубликованные ранее работы по тематике конференции.

Конференция проводится в рамках реализации проекта Erasmus+ BECK «Интеграция образования с потребительским поведением, связанным с энергоэффективностью и изменением климата в университетах России, Шри-Ланки и Бангладеш».

Рабочий язык Конференции: русский

Форма участия: дистанционная с презентацией или очная (по желанию).

Секции Конференции:

  • Секция 1. Устойчивое развитие территорий: поиск балансов при развитии среды жизнедеятельности. Системы жизнеобеспечения городов.
  • Секция 2. Устойчивая Архитектура. Градостроительное наследие России и других стран (традиции, проблемы и перспективы).

Научный комитет Конференции:

  • Ильичев Вячеслав Александрович – председатель научного комитета, вице-президент РААСН, профессор, д.т.н., профессор кафедры «Проектирование зданий и сооружений» НИУ МГСУ;
  • Данилина Нина Васильевна – д.т.н., зав. кафедрой «Градостроительство» НИУ МГСУ;
  • Бакаева Наталья Владимировна – д.т.н., профессор кафедры Градостроительства НИУ МГСУ;
  • Балакина Алевтина Евгеньевна – к. арх., зав. кафедрой «Архитектура» НИУ МГСУ.

Ключевые даты:

  • до 30 апреля 2021 – приём докладов и регистрационных форм на адрес: sud.grado@mail.ru
  • до 10 мая 2021 – подтверждение участие и рецензирование докладов
  • 26-27 мая 2021 – Конференция
  • до 01 сентября 2021 – издание сборника РИНЦ Регистрация участников конференции:

Для участия в конференции авторы в установленные сроки подают заявку на участие в конференции (заявка оформляется на спикера) – прил. А, и текст статьи для сборника трудов, оформленный в соответствии с требованиями прил. Б по электронной почте sud.grado@mail.ru.

Регистрационный взнос: Не предусмотрен.

Контактное лицо по всем возникающим вопросам:
Данилина Нина Васильевна, 512 УЛК, +7 (495) 287-49-14, доб. 3090, grado@mgsu.ru.

Информация НИУ МГСУ.