Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новая разработка учёных НИУ МГСУ

Новая разработка учёных НИУ МГСУ

Новая разработка учёных НИУ МГСУ
12.07.2021

Учёные НИУ МГСУ запатентовали уникальный строительный элемент "Рамную конструкцию составного двутаврового сечения с гофрированной стенкой". Полезная модель относится к несущим конструкциям рамного типа, может использоваться в зданиях и сооружениях промышленного и гражданского назначения.

Патент РФ на полезную модель №203077 получил коллектив авторов в составе Станислава Росинского, Екатерины Зиновьевой и Александра Ибрагимова.

Задача, решаемая предлагаемой уникальной моделью - создание рамной конструкции с профлистом в качестве гофрированной стенки, изготовление которой возможно, как в заводских условиях, так и в условиях строительной площадки.

Техническим результатом предполагаемой полезной модели является мобильность рамной конструкции, т.е. возможность, при необходимости, её демонтажа и разборки на составляющие элементы, транспортировки в разобранном состоянии к новому месту установки, последующей сборки и повторного использования, без снижения несущей способности и эксплуатационных качеств.

Информация НИУ МГСУ
УНП