Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Подведены итоги конференции по сухим смесям

Подведены итоги конференции по сухим смесям

Подведены итоги конференции по сухим смесям
02.02.2016

27 января завершилась Международная конференция «Российские дни сухих строительных смесей», местом проведения которой в четвертый раз стал наш университет. В ее работе приняли участие более ста делегатов из России, Украины, Германии, Финляндии, Швейцарии. Всего на форум прибыли около 100 представителей более 70-ти крупных отраслевых предприятий, выпускающих сухие смеси, строительную химию, базовое сырье, лабораторное и производственное оборудование.

Конференцию открыл доклад по теме машинного применения ССС, который общими усилиями подготовили Фердинанд Леопольдер, руководитель Международного сообщества Drymix.info и Александр Шеин, директор по развитию московской компании «Седрус». Традиционно высокий интерес аудитории вызвали доклады о рынке сухих строительных смесях в России, итоги 2015-го года и, конечно же, прогнозы развития на 2016-2017 гг.

Проректор НИУ МГСУ А.П. Пустовгар в начале конференции напомнил, что с 1 марта в РФ вводится обязательная сертификация цемента. Он отметил, что эта дорогостоящая и сложная процедура может негативно сказаться на молодом рынке строительных смесей в России. Бороться с контрафактом, конечно, необходимо, но производители успешно делают это и на своем уровне, за счет оригинальной упаковки и грамотного информационного обеспечения, побуждая россиян приобретать ССС только у официальных представителей солидных компаний.

На конференции были также рассмотрены актуальные темы фасадных систем, внедрение инновационных технологий в массовое производство, теплоизоляционные характеристики ССС и выбор различных видов ССС при выполнении отделочных работ.

В рамках конференции состоялись сессии делового общения, а также были проведены экскурсии в лаборатории НИУ МГСУ.

Фотоальбом