VII Молодёжный фестиваль ВузЭкоФест «Технологии в экологии»

19.04.2021

19 апреля в университетах России, Казахстана и Беларуси стартует молодёжный фестиваль ВузЭкоФест «Технологии в экологии». Он приурочен ко Дню Земли, который отмечается 22 апреля.

Цель фестиваля – формирование бережного отношения к окружающей среде в крупных городах России, внедрение концепции «зелёных» университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов через раскрытие лидерского потенциала молодёжи в реализации экологических инициатив.

НИУ МГСУ принимает активное участие фестивале. Организатором ВузЭкоФеста со стороны университета выступают Волонтёрский центр. В программе мероприятий:

• 23 апреля киновечер и обсуждение экологических проблем;
  • 24 апреля субботник в формате «Чистых игр» на территории университета;
  • 27 апреля сбор макулатуры, пластиковых крышек и батареек, 2 холл;
  • 27 апреля семинар «Технологии в экологии».

Подробности о программе мероприятий по ссылке: https://vk.com/volontermgsu?w=wall-128796932_8822