Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Делегация Шанхайского технологического института

Делегация Шанхайского технологического института

Делегация Шанхайского технологического института
18.06.2019

17 июня 2019 г. НИУ МГСУ посетила представительная делегация Шанхайского технологического института. В программе визита знакомство с университетом и переговоры с исполняющим обязанности ректора НИУ МГСУ Андреем Волковым и проректором Еленой Гогиной.

Шанхайский технологический институт – достаточно молодое учебное заведение. Оно было основано в 1954 году. Сейчас в нём обучается свыше 15 тыс. студентов. В программе подготовка специалисты по машиностроению, системам автоматизации, энергетике и вычислительной технике, а также архитекторы и строители. Об этом на встрече рассказал ректор Шанхайского технологического университета господин Юйлу Лю. Он так же выразил большую заинтересованность в развитии сотрудничества с российским университетом.

Исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков подробно рассказал об университете, богатых научных и творческих традициях. Он особенно подробно остановился на научной деятельности университета и обширной программе подготовке в НИУ МГСУ. Проректор Елена Гогина подробно осветила вопросы международного сотрудничества и программы академической мобильности.

Китайская делегация выразила большую заинтересованность в обучении своих студентов по различным направлениям подготовки. В их числе строительство, архитектура и точные науки, в первую очередь математика. Господин Юйлу Лю сказал: «Сотрудничество между российскими и китайскими высшими учебными заведениями началось в 50-е годы прошлого века. И китайская система высшего образования многое смогла перенять. Это хорошая основа для сотрудничества. В Шанхае три высших учебных заведения, готовящих специалистов строительного профиля. Наш институт предпочитает полный цикл подготовки. Есть и другие специальности, которые тоже способствуют развитию строительного направления».

После завершения деловой встречи делегация Шанхайского технологического института совершила обзорную экскурсию по кампусу университета и научно-образовательным центрам.

Информация НИУ МГСУ
УКМС