Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международная научная конференция «Устойчивое развитие территорий»

Международная научная конференция «Устойчивое развитие территорий»

Международная научная конференция «Устойчивое развитие территорий»
22.05.2019

Второй год в стенах нашего университета проходит международная научная конференция «Устойчивое развитие территорий». Целью конференции является обмен опытом в исследовании разнообразных проблем архитектуры и градостроительства в широком практическом, культурном и научном контексте.

Именно поэтому для участия в данном научном мероприятии привлекаются ученые и ведущие специалисты направлений Архитектура и Градостроительство. В 2019 году в конференции приняли участие профессора и молодые специалисты университетов со всей России (ЮЗГУ, КФУ имени В.И. Вернадского, РУТ (МИИТ), НИУ ВШЭ, МАРХИ, МАДИ, ГУЗ, ДГТУ, СПбГАСУ, ННГАСУ, ТГАСУ, МГППУ, МГОУ) и Белоруссии (Белорусско-Российский университет). Для обмена научным и практическим опытом, в конференции приняли участие специалисты профильных организаций: ГАУ Институт Генплана Москвы, ГАУ Институт Градостроительства Московской области, ГАУ НИиПИ Градплан Москвы, Москомархитектура, ЦНИИП Минстроя России, Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности» (СПб ГКУ ЦИОГД).

Городская среда - это сложная, комплексная, мультидисциплинарная область деятельности, поэтому обмен опытом представителей не только профильных университетов и учреждений, но и представителей смежных областей очень важен для развития градостроительного потенциала РФ.

Конференция «Устойчивое развитие территорий» в очередной раз показала свою научную и практическую значимость в жизни университета.

Информация НИУ МГСУ
Кафедра градостроительства