НИУ МГСУ примет участие в форуме «Молодой специалист — строитель будущего»

В Москве 13–14 марта пройдет форум «Молодой специалист — строитель будущего». Региональное мероприятие пройдет в столице в МВО «Манеж». Форум проводится Стройкомплексом Москвы при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и с содействием других комплексов городского управления. НИУ МГСУ выступает интеллектуальным партнером форума.

Для участия приглашают студентов, учащихся средних специальных учебных заведений, школьников старших классов и преподавателей вузов, колледжей и школ. Как отметил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин, в Москве такой форум пройдет впервые.

«Он нацелен на создание пространства диалога между будущими представителями строительных профессий и работодателями, чтобы сформировать квалифицированный кадровый состав в этой ключевой для экономики страны отрасли», — уточнил Левкин.

Для гостей подготовили традиционную для форума масштабную ярмарку вакансий и стажировок, день открытых дверей партнерских учебных заведений и прикладные мастер-классы в рамках выездных лабораторий от строительных компаний и профильных учебных учреждений.