Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ принял участие в брифинге Департамента градостроительной политики Москвы

НИУ МГСУ принял участие в брифинге Департамента градостроительной политики Москвы

НИУ МГСУ принял участие в брифинге Департамента градостроительной политики Москвы
08.09.2021

8 сентября 2021 года в Доме на Брестской состоялся брифинг «Итоги работы стройотрядов. Развитие взаимодействия строительных компаний и профильных образовательных организаций», организованный Департаментом градостроительной политики города Москвы, с участием представителей организаций среднего и высшего профессионального образования в сфере строительства и ведущих организаций строительного комплекса Москвы.

Открывая брифинг, замглавы Департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Добрянский рассказал об итогах работы столичных студенческих отрядов на стройках Москвы. В этом году 10 студенческих отрядов общей численностью 200 человек трудились на объектах программы реновации жилищного фонда, строительстве крупных комплексов, поликлиники и автомобильных дорог.

НИУ МГСУ на встрече представляли начальник Управления молодёжной и информационной политики Сергей Беляков и командир студенческих строительных отрядов вуза Валентина Коваленко. В своем выступлении Сергей Беляков отметил, что «Движение студенческих строительных отрядов, имеющее многолетнюю и яркую историю в МИСИ–МГСУ, продолжает быть одним из ключевых направлений молодежной политики и в год столетия университета. Вуз не только бережно хранит свои традиции, но и активно их развивает. Мы благодарны Департаменту градостроительной политики Москвы за активную поддержку этой работы и будем всесторонне развивать это взаимодействие в дальнейшем. Для студентов непосредственная возможность трудиться на крупнейших объектах столицы, а в перспективе, и трудоустроиться в ключевых компаниях отрасли, предоставляемая ССО, очень важна».

В этом году в составе строительных отрядов НИУ МГСУ на объекты выехало 96 бойцов. В столице бойцы трудились на ВДНХ (павильон №71 «Атомная энергия») и на объектах компании «ПИК-Индустрия». Выезду предшествовало активное взаимодействие с Управлением молодёжной и информационной политикой. Студенты получили дополнительное профессиональное образование (бетонщики, арматурщики и штукатуры-маляры третьего разряда), была организована Ярмарка вакансий, осуществлён набор студентов в ряды строительных отрядов и для них проведён курс лекций «Школы новобранцев ССО».

Представители Департамента градостроительной политики Москвы отметили заинтересованность столичного строительного комплекса в профессиональных кадрах для реализации утверждённых Мэром Москвы Сергеем Собяниным столичных строительных программ.





Информация НИУ МГСУ.