НИУ МГСУ совместно с ДОМ.РФ и университетом Иннополис участвуют в образовательном курсе по цифровизации в строительстве

01.06.2023

ДОМ.РФ и Университет Иннополис запустят обучающий курс "Цифровая трансформация и сквозные технологии в строительстве". Об этом сообщил в среду ТАСС управляющий директор по IТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак в кулуарах конференции "Цифровая индустрия промышленной России".

По мнению спикера, совместные компетенции экспертов ДОМ.РФ и университета гарантируют качественный процесс обучения, который даст стране десятки специалистов, востребованных рынком. Университет Иннополис специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Развитие именно этих направлений актуально для строительной отрасли и жилищной сферы.

Слушатели курса будут изучать системную цифровую трансформацию в строительстве, применение сквозных технологий в отрасли, введение в технологии цифрового моделирования. Программа обучения разработана для руководителей, застройщиков, коммерческих и технических заказчиков, строительных компаний, госорганов, производителей стройматериалов.

Ранее сообщалось, что слушателям "ТИМ. Базовый курс" в Цифровой академии ДОМ.РФ по окончании программы выдадут сразу два документа: сертификат о прохождении и удостоверение о повышении квалификации. Последний будет на бланке от Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ). Институт развития в жилищной сфере и вуз подписали соответствующее соглашение.