Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Осенний кубок чемпионата «CASE-IN»

Осенний кубок чемпионата «CASE-IN»

Осенний кубок чемпионата «CASE-IN»
07.09.2021

1 сентября 2021 года началась регистрация участников Осеннего кубка IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Мероприятие проходит в рамках Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионат «CASE-IN» − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Программа реализуется в целях популяризации рабочих и инженерных профессий.

В течение трех месяцев студенты, школьники и действующие специалисты отраслевых компаний, объединившись в команды, будут разрабатывать решения по единой теме сезона «Устойчивое развитие». Сильнейших участников в каждой возрастной группе определит финал, который пройдет в Москве в декабре 2021 года.

НИУ МГСУ собирается принять участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN» и формирует сразу несколько команд по разным направлениям. Команды вузов будут решать инженерный кейс Студенческой лиги или выполнять задание направления «МедиаТЭК». Впервые конкурс «МедиаТЭК» прошел в 2019 году: его участники придумывали нестандартные методы продвижения и творческий подход, чтобы привлечь внимание жителей регионов к строительству и реконструкции энергообъектов.

Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Партнерами чемпионата «CASE-IN» являются Министерство энергетики РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, а также Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Информация НИУ МГСУ.