Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов вошел в Совет по науке при Департаменте образования и науки города Москвы

13.01.2022

В целях осуществления полномочий по реализации государственной политики по созданию в городе Москве благоприятных условия для осуществления образовательной деятельности приказом Департамента образования и науки города Москвы от 29 ноября 2021 г. №730 был создан Совет по науке при Департаменте образования и науки города Москвы, утверждено Положение об указанном Совете и его состав.

Основной целью деятельности Совета является обеспечение формирования научной основы для развития инновационной системы в городе Москве, повышение эффективности, результативности и экономичности выполняемых научных проектов и проводимых мероприятий.

Председателем Совета стал руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Борисович Молотков, сопредседателем – вице-президент Российской академии наук (РАН), академик РАН, заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Алексей Ремович Хохлов. В состав Совета также вошел ректор НИУ МГСУ Павел Алексеевич Акимов.