Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ посетили производственную площадку компании VEKA

Студенты НИУ МГСУ посетили производственную площадку компании VEKA

Студенты НИУ МГСУ посетили производственную площадку компании VEKA
09.09.2021

9 сентября кадровое агентство НИУ МГСУ «КАСКА» в рамках проекта «Открой#Моспром» Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы провело для обучающихся университета экскурсию в компанию VEKA. Студенты вуза посетили производственную площадку одного из лидеров российского рынка производства ПВХ-профилей и познакомились с технологией работы.

Компания VEKA Россия – это дочернее подразделение немецкого концерна VEKA AG, который занимается разработкой и изготовлением профильных систем, используемых в производстве оконных и дверных блоков. У компании в России два завода: в Москве, Новосибирске, а также филиал и склад в Хабаровске.

Экскурсию для студентов НИУ МГСУ провел руководитель технического отдела Андрей Окулов. Он более 20 лет работает в компании и хорошо знает её производственные и технологические возможности. Глава техотдела ознакомил ребят с работой основных подразделений современного предприятия по производству ПВХ-профилей и рассказал, как в России создают высококачественный продукт.

Студенты осмотрели цех подготовки сырья, лаборатории аналитического контроля сырья и ОТК, пообщались со специалистами компании, которые рассказали о единстве стандартов и требований внутри группы компаний VEKA, об испытаниях, которые проходит профиль, а также об организации труда на предприятии, посетили производственный цех, лабораторию, склад продукции и мини-цех по производству готовых окон, где изготавливают выставочные образцы.

Кадровое агентство университета «КАСКА» регулярно организует экскурсии для обучающихся НИУ МГСУ. Информацию о предстоящих мероприятиях можно увидеть на официальном сайте вуза, информационных стендах университета и в официальных группах в социальных сетях.