Торжественное награждение победителей и призеров олимпиад НИУ МГСУ

30.06.2022

24 июня 2022 года в зале Ученого Совета прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов победителям и призерам олимпиад, проводимых НИУ МГСУ для поступающих на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры. Это олимпиада школьников «Учись строить будущее» и открытая многопрофильная олимпиада «Строительная олимпиада имени Н.С. Стрелецкого».

Открыл торжественное мероприятие начальник Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности Дмитрий Юрьевич Густов. Первый заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии, заместитель начальника Центра координации приема на обучение Борислав Драганович Гайич рассказал присутствующим об особенностях поступления в НИУ МГСУ, в том числе о привилегиях, которые получают победители и призеры олимпиад при поступлении.

Приведем немного статистики.

Олимпиада школьников «Учись строить будущее».

В первом этапе приняли участие 540 человек, из них 266 участников прошли во второй этап. Во втором этапе приняли участие 195 человек.

Олимпиада проводилась по пяти дисциплинам. Результаты по каждой дисциплине следующие:

• Математика: 4 победителя, 7 призеров.
  • Физика: 2 победителя, 4 призера.
  • Информатика и ИКТ: 2 призера.
  • Архитектурная графика: 5 победителей, 12 призеров.
  • Архитектурный рисунок: 1 победитель, 11 призеров.

Всего победителями и призерами олимпиады школьников «Учись строить будущее» стали 48 участников, из них победителями – 12 участников. Списки победителей

Открытая многопрофильная олимпиада «Строительная олимпиада имени Н.С. Стрелецкого».

В первом этапе приняли участие 423 человека, из них 274 участников прошли во второй этап. Во втором этапе приняли участие 112 человек.

Олимпиада проводилась по шести профилям. Результаты по каждому профилю следующие:

• Инженерные системы, сети и инфраструктура: 1 победитель, 5 призеров.
  • Архитектура: 2 победителя, 7 призеров.
  • Строительное материаловедение: 2 победителя, 4 призера.
  • Инвестиционно-строительная сфера: 1 призер.
  • Информационные технологии в строительстве: 2 призера.
  • Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг: 1 призер.

Всего победителями и призерами олимпиады школьников «Учись строить будущее» стали 25 участников, из них победителями – 5 участников. Списки победителей

Поздравляем победителей и призеров и ждем Вас в Приемной комиссии НИУ МГСУ!