Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!
16.12.2014

Приближается юбилейная дата - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.  Кафедра истории и философии, УМИП при поддержке ректората МГСУ готовит к изданию сборник воспоминаний участников событий военных лет: фронтовиков, тружеников тыла, партизан, а также детей войны, записанные, а главное услышанные, нашими студентами от их родственников. К письменному повествованию прилагаются артефакты: фото тех лет и боевых наград, копии документов и писем с фронта и пр.

Мы приглашаем всех, кто хотел бы увековечить память о своих близких: преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов принять участие в подготовке сборника. Для этого необходимо:

1. Внимательно посмотреть свои семейные архивы и отобрать интересные материалы о Великой Отечественной войне.

2. Побеседовать с участниками Великой Отечественной войны или очевидцами тех далеких событий, записать их воспоминания.

3. Снять фотокопии исторических фото и документов и в электронном виде переслать все это по адресу электронной почты history@mgsu.ru (в письме обязательно указать свои Ф.И.О. и контактные данные для связи).

Дорогие друзья! Присоединяйтесь к нашему проекту. Презентация сборника планируется на майские торжества, посвященные 70-летию Великой Победы.

Срок сбора материалов до 1 февраля 2015 г.

Если нам удастся привлечь к публикации всех желающих в МГСУ, то получится Книга живых воспоминаний о суровых военных годах – дань памяти своим родным и наказ потомкам!

Информация МГСУ.
Зав. каф. истории и философии
Молокова Татьяна Алексеевна