В НИУ МГСУ прошла конференция «Учись строить будущее»

28 февраля 2024 года в НИУ МГСУ прошла XII Московская региональная конференция исследовательских проектов школьников инженерно – технической направленности «Учись строить будущее». В ходе мероприятия школьникам была предоставлена возможность представить свои проекты на суд компетентного жюри и получить квалифицированную оценку своего творчества.

ФОТОАЛЬБОМ

С приветственным словом к ребятам обратились представители экспертной комиссии - председатель комиссии доцент кафедры СиТМ Елена Журавлева, доцент кафедры ИСТАС Юрий Беккер, заместитель начальника Центра довузовского образования НИУ МГСУ Оксана Беляева.

«Это очень важно, определиться со своей будущей профессией и представить свой научно-исследовательский проект профессиональным ученым. НИУ МГСУ будет рад видеть вас в рядах наших студентов!», - отметил Юрий Беккер в своем выступлении.

После торжественной части школьники под руководством сотрудников университета отправились работать по секциям:

1 секция, «Строительство, дизайн, архитектура и управление в строительстве»

2 секция, «Естественные науки и современные технологические решения»

3 секция, «Системы управления и электроника»

4 секция, «Информационные технологии, обработка данных»

5 секция, «Робототехника и 3D моделирование. VR/AR-технологии»

После обеденного перерыва работа продолжилась в рамках второй сессии конференции на тех же сессионных площадках.

Участница конференции ученица школы №1506 Василиса Строганова с энтузиазмом прокомментировала свое участие в форуме:

«Сегодня я представляю свой дизайн-проект, посвященный эргономике спальной комнаты, а именно, автоподъемник кровати. Я создала прототип кровати с автоподъемником, который, на мой взгляд, является хорошим решением для малогабаритных квартир. На конференции я надеюсь получить положительный отзыв о своем проекте и профессиональные научные комментарии к нему».

В финале мероприятия прошел «Строительный квиз» для участников конференции, после чего в зале Ученого совета экспертная комиссия объявила результаты оценки исследовательских проектов школьников.

Благодарим всех участников конференции и желаем удачи в будущих достижениях!