Валерий Фальков: Президент в послании обозначил контуры нового этапа развития системы высшего образования

Валерий Фальков прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию.

По словам министра, любая система, в том числе система высшего образования, должна постоянно развиваться.

Министр подчеркнул:

«Сегодня Президент обозначил контуры нового этапа развития системы высшего образования. Он эволюционный. Было прямо сказано о том, что надо взять лучшее, что было в советское время, и то лучшее, что мы накопили уже в новое время, в последние 20 лет. И, соответственно, провести необходимую работу с тем, чтобы у наших выпускников школ, у студентов, которые сегодня учатся, у тех, кто на рынке труда, было больше возможностей бесплатно получить качественное высшее образование»

Также Валерий Фальков отметил, что впереди большая работа по этому вопросу совместно с парламентариями, профессиональным сообществом и с коллегами из университетов.

Высшее образование в России станет еще более доступным, заявил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, комментируя тезисы выступления Президента в Послании Федеральному Собранию.