Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Валерий Фальков о влиянии пандемии на высшее образование

Валерий Фальков о влиянии пандемии на высшее образование

Валерий Фальков о влиянии пандемии на высшее образование
03.09.2021

Валерий Фальков рассказал о влиянии пандемии на высшее образование. Об этом сообщает Телеграм-канал Правительства РФ. Публикуем этот материал:

Глава Минобрнауки отметил, что внедрение новых технологий в образовательную среду во время пандемии повлияло на будущее образования.

Министр рассказал, что переход университетов в цифровую среду потребовал новых навыков от преподавателей и стал толчком для развития новой системы обучения. Он подчеркнул, что тотальный дистанционный формат обучения может привести к снижению его качества. А удаленные форматы надо внедрять исходя из уровня подготовки студентов и специфики образовательной программы. Кроме того, пандемия требует от университетов индивидуальной работы со студентами в части психологической поддержки.

Валерий Фальков отметил, что в начале учебного года Министерство науки и высшего образования и ведущие российские университеты представят совместный научный доклад, посвященный качеству образования.

Как выделяет в сообщении Правительство РФ, дистанционный формат никогда не будет ни для школьников, ни для студентов основным. Очное обучение всегда будет в приоритете.

Научная Россия