Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ возобновляет занятия в дистанционном формате

НИУ МГСУ возобновляет занятия в дистанционном формате

НИУ МГСУ возобновляет занятия в дистанционном формате
3 апреля 2020
6 апреля НИУ МГСУ возобновит занятия по образовательным программам. Обучение продолжится строго в дистанционном формате – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2 апреля Министр науки и высшего образования Валерий Фальков издал приказ "О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и рекомендовал всем вузам начать дистанционное обучение 6 апреля.

 «С понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации» - приводит слова министра пресс-служба ведомства.

НИУ МГСУ полностью готов к дистанционному обучению. Для обучающихся доступны два образовательных портала: портал НИУ МГСУ https://cito.mgsu.ru/ и портал Строительство + https://learn.mgsu.ru/.

Посредством данных образовательных ресурсов обучающиеся имеют возможность:
  • дистанционно изучить материал всех дисциплин (модулей, практик), предусмотренных учебным планом в весеннем семестре 2019/2020 учебного года;
  • выполнить запланированные преподавателями курсов задания (расчетно-графические работы, курсовые проекты (работы), домашние задания) и подготовиться к промежуточной аттестации (зачет, дифференцированный зачет, экзамен, защита курсового проекта (работы), отчета по практике);
  • осуществлять взаимодействие с преподавателями по вопросам освоения дисциплин (модулей), практик.

Доступ к электронным образовательным ресурсам осуществляется по ссылкам: в разделе «Полезная информация» в Личном кабинете студента (ЛКС); на портале https://cito.mgsu.ru; на портале https://learn.mgsu.ru.

Обучающимся также доступны рабочие программы дисциплин (модулей) / программы практик, электронные учебные издания, учебно-методические материалы.

Вся необходимая дополнительная информация размещается в разделе «Обучающемуся», а также доступна в Личном кабинете студента.

В случае возникновения технических вопросов работает телефон «горячей линии»: +7 (495) 781-99-88.

Приказ Врио ректора НИУ МГСУ от 03.04.2020 г. № 259/130 "О мерах по дальнейшему предупреждению распространения коронавирусной инфекции".