Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Российский Форум изыскателей 2021

Российский Форум изыскателей 2021

Российский Форум изыскателей 2021
23 ноября 2021
21 - 22 октября в НИУ МГСУ прошла III Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей». Её организатором выступило Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), а соорганизатором стал НИУ МГСУ. В работе Форума активное участие приняли президент НОПРИЗ Михаил Посохин и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.
Мероприятие проходило в рамках Года науки и технологий.
Первый день работы Форума был посвящён обсуждению вопросов развития нормативно-правовой базы и государственной политике в области инженерных изысканий. Во второй день обсуждалось развитие науки и образования в сфере инженерных изысканий. Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов заявил: «В прошлом году в нашем вузе была запущена магистратура «Инженерные изыскания». Это было ответом на пожелания Российского форума изыскателей и обращение Национального объединения изыскателей и проектировщиков. В следующем году мы продолжим набор на эту магистерскую программу и будем рады если профессиональное сообщество даст экспертную оценку нашей программе, а также примет активное участие в её развитии и совершенствовании. Мы всегда открыты для сотрудничества, а инженерные изыскания относятся к приоритетным направлениям нашей научной и образовательной деятельности». Сообщество изыскателей, проектировщиков и строителей решает важнейшие задачи, поставленные Президентом Российской Федерации и Правительством России. Для их решения необходима площадка для обсуждения профессиональных вопросов, которой и стал Форум.
Мероприятие было насыщено тематическими секциями и деловыми встречами, которые проходили сразу на нескольких рабочих площадках НИУ МГСУ.
Модераторами секций выступили директор Института строительства и архитектуры Армен Тер-Мартиросян и заведующий Кафедрой инженерных изысканий и геоэкологии Андрей Лаврусевич.