Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Экскурсия по Московскому метрополитену

Экскурсия по Московскому метрополитену

Экскурсия по Московскому метрополитену
25 декабря 2020

Коллектив Института строительства и архитектуры 19 декабря вновь провел совместный выходной в экскурсии по Московскому метрополитену.

 Экскурсию по станциям, открытым 15 мая 1935 года, для коллег провел Николай Васильев историк архитектуры, кандидат искусствоведения, доцент кафедры "Архитектура" НИУ МГСУ, профессор МГАХИ им. Сурикова и автор книг и экскурсий по архитектуре Москвы. Также просветил в особенности строительства и архитектуры первых станций самого красивого в мире метро - Лондонским, Парижским или Берлинским способом, варианты проходки (открытым, закрытым), первые опыты строительства и другие подробности.

2.jpg
Коллектив ИСА также посетил строительную площадку – АО «Мосинжпроект», новой станции «Печатники» Большой кольцевой линии.
3.jpg

Мы узнали, как проходил подготовительный период, разработка и крепление котлована, проходка перегонного тоннеля от ст. «Печатники» до ст. «Нагатинский затон», о мероприятиях по сохранности, действующей ст. «Печатники» и внутренних инженерных системах станции.

ИСА НИУ МГСУ выражает благодарность за организацию экскурсии главному инженеру АО "Мосинжпроект" Мягкову Александру Владимировичу.

4.jpg5.jpg

6.jpg7.jpg
В связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий, в экскурсии приняли участие 30 человек двумя группами с соблюдением санитарных норм и правил, установленных на территории города Москвы.

8.jpg9.jpg

10.jpg11.jpg

© 19.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.