Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Молодежный форум «Наследие»

Молодежный форум «Наследие»
7 октября 2021

2 октября 2021 года, в Воронцовском парке, состоялось открытие IV ежегодного молодежного форума «Наследие», главной целью которого является распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия, а также интеграция исторических памятников в жизнь современных мегаполисов.


Snimok_ekrana_41.png


Форум представляет собой образовательный проект Департамента культурного наследия города Москвы, организованный в партнерстве с ведущими вузами столицы.

В этом году в конкурсной программе форума принимают участие более 100 студентов столичных вузов. Темой форума «Наследие» стала «Старая Новая история: исторические памятники как Новые точки притяжения.», а главным заданием является разработка проекта реставрации и интеграция в жизнь мегаполиса Московского императорского воспитательного дома.

Институт строительства и архитектуры принимает участие в форуме четвертый год. Студенты направлений: Архитектура, Реконструкция и реставрация архитектурного наследия, объединяются в различные команды вместе со студентами из других вузов и выполняют конкурсное здание под руководством куратора проекта. Одним из кураторов-консультантов проекта является преподаватель нашего университета - Екатерина Шафрай.


Snimok_ekrana_42.png


Помимо выполнения проекта, участникам форума предлагается пройти различные мастер-классы, посетить лекции и консультации экспертов в области архитектуры, реставрации, урбанистики и истории. Так же, со студентами встретятся собственники объектов культурного наследия, инвесторы, именитые архитекторы и реставраторы. 


Snimok_ekrana_43.png

© 19.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.