Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийский молодежный форум «Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина»

Всероссийский молодежный форум «Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина»

Всероссийский молодежный форум «Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина»
25 октября 2021
С 29 сентября по 1 октября в Москве в гибридном формате прошел Всероссийский молодежный форум «Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина». Он нацелен на участников XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

IMG_8407.jpg

В рамках мероприятия, проводимого при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, участники представили свои проекты, поделились опытом популяризации позитивных примеров участия граждан в развитии российских городов и сел, обсудили вопросы развития территориального общественного управления.

Основными тематическими направлениями 18-го сезона всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» стали наука, технологии и космос, что приурочено к 60-летию первого космического полёта Ю.А. Гагарина. Возглавил организационный комитет конкурса Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков. В 2021 году проект вошел в План основных мероприятий Года науки и технологий в России.

Участниками всероссийского форума в нынешнем сезоне стали 91 147 человек из всех регионов страны и иностранных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран.


0c7bc91db7727c1f384ac258e21b29d6.jpgB8bn16bBX-A.jpg

IMG_8408.pngIMG_8409.png


Эксперты конкурса «Моя страна – моя Россия» определили авторов лучших проектов в сфере развития российских территорий и гражданско-патриотического воспитания молодежи, имена которых были объявлены в завершающий день мероприятия на площадке кинотеатра «Москино Космос».

В состав жюри вошли преподаватели Московского государственного строительного университета, Горячева Анна Владимировна - Преподаватель кафедры «Архитектура», кандидат архитектуры и Гавриков Денис Сергеевич - Доцент кафедры «Градостроительство», кандидат архитектуры.

Победителями номинации «Моя гордость. Моя малая родина (Мой город. Моё село)» в первой возрастной категории (от 14 до 17 лет) стали 6 авторов проектов. Еще 8 победителей были определены в старшей возрастной категории для участников в возрасте от 18 до 35 лет.

Распределение призовых мест между победителями будет известно позже. Традиционные медали и специальные призы от партнеров номинации авторам лучших проектов вручат на торжественной церемонии награждения. Мероприятие планируется в декабре 2021 года.


26a9d1c72a5be659c37d2a9b7092fd45.jpg
© 25.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.