Воркшоп «Новый взгляд на набережную»

5 апреля 2022
Обучающиеся Института строительства и архитектуры приняли участие в воркшопе «Новый взгляд на набережную», который был организован Градпланом Москвы (с марта – ФАУ «Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования Российской Федерации») в Калуге 23 марта в рамках всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива-2022».
На воркшопе студенты в равных условиях, без возможности использования сети интернет, в образовательном центре в формате клаузуры ручной подачей предложили концепции развития набережных Оки.

1.jpg 2.jpg

Образовательный проект «Моя река», созданный по инициативе ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» в этом году также проходит в г. Калуга. Разрабатываемая территория представляет собой участок протяженностью 10 км общей площадью 832 га. Задача участников проекта — предложить идеи по превращению набережной в рекреационную зону.

5.jpg 4.jpg

Финальные концепции развития набережных Оки студенты представят этим летом.
Проект «Моя река» существует с 2018 года и НИУ МГСУ в этом проекте принимает участие уже 4 год подряд.