Экскурсия в Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева

13 апреля 2022
Для обучающихся Института строительства и архитектуры была организована экскурсия в Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева. Это одно из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности. Их основная продукция в настоящее время - ракеты-носители семейства «Протон» и разгонные блоки к ним. Ведётся разработка перспективного семейства «Ангара».

1280px-P42345701.jpg

Студентам рассказали об историческом пути развития предприятия, об основной специализации центра. Также ребятам удалось увидеть макеты самолетостроения и ракетостроения советского и настоящего времени.

orEpBpnUO74.jpg r8dXF3rqJkA.jpg

Предприятие свыше 25 лет работает на глобальном рынке пусковых услуг; является участником масштабных международных проектов (Международная космическая станция, ЭкзоМарс); оказывает содействие ряду стран в реализации национальных космических программ по созданию собственных средств выведения и спутниковых группировок. Среди заказчиков и партнеров ГКНПЦ – космические агентства, научно-исследовательские организации, промышленные предприятия и спутниковые операторы из нескольких десятков стран.

EXBb9ZguLVs.jpg