Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Экскурсия в «Корпорацию Экополис»

Экскурсия в «Корпорацию Экополис»
20 апреля 2022
В рамках студенческой недели «Моспром» 11 апреля 2022 года Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы провел экскурсию для студентов ИСА в «Корпорацию Экополис» с целью ознакомления с производственными процессами и историей московских фабрик и заводов.

1.png

В рамках экскурсии студенты посетили Завод "Экопласт" – высокотехнологичное предприятие по переработке смешанных корпусных пластиков. Он производит высококачественную вторичную пластиковую гранулу ABS, PS, PP. Экопласт находится на территории ОЭЗ «Технополис «Москва».


2.jpg 3.jpg

На заводе перерабатывается шредированный пластик, полученный на заводе «Экотехпром», а также микс корпусных пластиков от сторонних поставщиков. Общая площадь завода составляет 5620 м2, а производительность – 25 000 тонн/год.
Предприятие перерабатывает все виды корпусных пластиков от электроники и бытовой техники. Все технологические участки переработки пластика полностью автоматизированы. Операторы лишь контролируют корректность работы оборудования и проверяют параметры производственных процессов.

4.jpg 5.jpg

Произведенная на Экопласте вторичная гранула ABS, PS, PP может использоваться и как стопроцентная замена первичного сырья, и в качестве «подмеса» к первичному сырью. В обоих случаях себестоимость готового продукта снижается. Продукцию завода «Экопласт» можно применять при производстве: строительных материалов, деталей автопрома, корпусов электроники и бытовой техники и других товаров.

Завод «Экопласт» – единственное в России предприятие, на котором внедрена технология разделения в промышленных масштабах микса корпусных пластиков с отделением высоконаполненных пластиков.

6.jpg



© 24.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.