Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Архитектурный workshop «Archsize»

Архитектурный workshop «Archsize»
28 апреля 2022

21 апреля в Коворкинге НИУ МГСУ состоялся архитектурный workshop «Archsize». Главной целью воркшопа стала разработка концепции легковозводимого ЦОК (Центр обслуживания клиентов) с учетом функциональных требований в целях дальнейшего тиражирования в разных регионах присутствия АО «АтомЭнергоСбыт».

Воркшоп проводился при поддержке «Росатома», в нем приняли участие студенты МГСУ. Перед обучающимися стояла задача презентовать ЦОК, соответствующий определенным критериям, а именно:

§  Тиражируемость - возможность оперативного тиражирования легковозводимого ЦОК в разных регионах присутствия (порядка 120).

§  Узнаваемость - Применение фирменного стиля Росатома.

§  Конструктивные особенности - прочность, антивандальность, высокие эксплуатационные свойства и энергоэффективность. 

§  Функциональность - использование ЦОК не только в рамках основной функции (обслуживание клиентов), но и как точки притяжения населения.

§  Актуальность - применение современных решений и технологий.


Снимок 1.PNG

Студентам была отведена неделя на подготовку ЦОКа, в реализации которого им помогали кураторы проекта. Проект нужно было презентовать, продемонстрировать с помощью компьютерной графики, а также подготовить и продемонстрировать макет. Благодаря грамотной поддержке опытных специалистов, проекты получились очень достойными!

По итогам защиты проектов комиссией из Росатома было определено три призовых места. Первое место заняла КОМАНДА №5, в составе Асламовой Полины, Макеевой Юлии, Шарычевой Софьи, Шиловой Татьяны и Трофименко Илоны.

В воркшопе принимали участие студенты 1-4 курсов, каждый из которых получил свой приз. Участники побывали в архитектурном бюро, посетили экскурсию по лабораториям НИУ МГСУ и мастер-класс от школы современной компьютерной графики и архитекторов - BAZA school.

4y6ZITMi2iTPKbjDWP3vsI_D01X85wZ8x0ZHh_7cl-2H5TcvnezvMYjbICv1RBtPrKZVuF8mdQ5wXAuQaRDa3MXJ.jpg
© 19.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.