Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Объявлены итоги Всероссийского инженерного конкурса

Объявлены итоги Всероссийского инженерного конкурса

Объявлены итоги Всероссийского инженерного конкурса
9 июня 2022
2 июня в Москве на ВДНХ были объявлены результаты Всероссийского инженерного конкурса 2021-2022 года. ВИК – это профессиональные соревнования, на которых выявляются лучшие среди студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, учащихся на инженерных направлениях.
В этом году на конкурс было подано более 3700 заявок от вузов России, в финал прошло 332 инженерных проекта и инженерно-технических разработок (из них 80 от НИУ МГСУ). Победителями и призёрами стали 134 работы из 55 вузов и филиалов со всей страны. НИУ МГСУ стал абсолютным лидером среди московских вузов - 7 победителей и 6 призёров!

1.jpg

Конкурс проходил в два этапа: осенний отборочный тур, после которого лучшие заявленные проекты получили дополнительную поддержку в реализации, и весенний финальный тур, во время которого был проведен конкурс индивидуальных проектов студентов, а также проектов молодежных команд. По ходу проведения конкурса осуществлялась оценка индивидуальных проектов молодых инженеров и их инженерно-технических разработок, исследовательских проектов.

ВИК проводится с целью привлечения молодежи к решению наиболее актуальных производственных, технических и экономических задач в строительстве, а также для повышения уровня квалификации студентов, помощи в приобретении профессионального опыта.

2.jpg 3.jpg

 «Высокое качество подготовки выпускников, их трудоустройство - это одна из важнейших задач любого вуза. Количество победителей и призеров НИУ МГСУ во Всероссийском инженерном конкурсе в 2022 году показывает, что мы на правильном пути» - отметил ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

Проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова также отметила, что победы наших ребят в подобных конкурсах - это не только высокий уровень инженерно-технической подготовки студентов ведущего строительного вуза, но и показатель развитых коммуникационных и презентационных навыков, развитию которых в МГСУ уделяют особое внимание.

IMGL7329.jpg

Немаловажно, что лучшие проекты получат поддержку партнёров конкурса, предприятий реального сектора, среди которых Госкорпорация «РОСАТОМ», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД»,» и другие организации.

Призером Всероссийского инженерного конкурса стал магистр ИСА Хамати Юсеф Радуан. Победителями ВИК 2022 от Института Строительства и Архитектуры стали: аспиранты Егор Егоров и Василий Семеновых, а также магистры - Петр Липка и Дмитрий Тягур.

IMGL8014.jpg IMGL8039.jpg

Поздравляем победителей и призеров Всероссийского инженерного конкурса и желаем дальнейших побед!
© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.