Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ состоялась встреча с сенатором Александром Карелиным

В НИУ МГСУ состоялась встреча с сенатором Александром Карелиным

В НИУ МГСУ состоялась встреча с сенатором Александром Карелиным
18 января 2023
24 января 2023 года прошла встреча студентов и сотрудников Национального исследовательского Московского государственного строительного университета с членом Совета Федерации РФ, трёхкратным олимпийским победителем, Героем России Александром Карелиным. 

В рамках мероприятия для Александра Карелина была проведена экскурсия по объектам спортивной инфраструктуры НИУ МГСУ: бассейну, легкоатлетическому манежу, а также Дворцу спорта, где он посетил тренировку студентов-борцов, шестнадцатикратных абсолютных победителей Московских студенческих спортивных игр в общекомандном зачёте. 
«Университет уделяет большое внимание физической подготовке студентов и имеет хорошую спортивную базу. Я надеюсь, что совмещение процесса получения знаний с физической активностью даст нам замечательных, профессиональных строителей», – сказал Александр Карелин. После экскурсии состоялась беседа со студентами в форме открытого диалога и автограф-сессия. 
image.png          image (2).png
Разговор прошёл в тёплой дружественной обстановке. Студенты, для многих из которых Александр Карелин является кумиром, задали много вопросов о спорте, карьере и жизни. 
 Рассказал Александр и про качества, которые необходимы для достижения победы. По его словам, это упорство, дисциплина и «жадность» к победе и впечатлениям. 
«Честно работать, искренне служить своему делу – и тогда всё получится», – добавил он. 
                                                    image (1).png
Александр Карелин – советский и российский борец греко-римского стиля, трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы. В 1996 году ему было присвоено звание Героя России. С 1999 по 2020 год – депутат Государственной Думы. С 2020-го – сенатор, представитель Новосибирской области в Совете Федерации РФ.
© 26.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.