29 сентября 2016 года в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете состоялось заседание Правления АСВ и Совета Федерального УМО по УГСН 08.00.00.
Решением Правления АСВ в состав АСВ был принят Рязанский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)".
Правление АСВ вывело из своего состава А.В.Набокова по его просьбе. В состав Правления АСВ включён директор Строительного института Тюменского индустриального университета Олег Викторович Ашихмин.
На заседании с докладом об актуальных вопросах и перспективах развития отраслевой науки и образования выступил Президент АСВ А.А.Волков.
Заместитель председателя Федерального УМО, вице-президент АСВ Е.В.Королев проинформировал собравшихся о ходе разработки и согласования новых версий Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС 3++). Он также представил проект Положения об экспертизе учебной литературы в Федеральном УМО.
Правление АСВ одобрило план работы АСВ на 2017 год, включая план проведения студенческих олимпиад и конкурсов.