Неделя Росатома в НИУ МГСУ – «Встреча без галстуков»

22.04.2022

22 апреля 2022 года в НИУ МГСУ прошли мероприятия в рамках недели Росатома, которые были организованы с целью реализации стратегического проекта «Навигатор успешной карьеры». Для студентов университета была организована встреча с представителем Росатома вице-президентом АО АСЭ по управлению дочерними строительными организациями Дмитрием Волковым. Во время свободного общения с опытным профильным специалистом, студентов интересовали вопросы перспектив импортозамещения в строительстве в текущих условиях, уровень зарплат в Росатоме, как туда попасть на работу, и какие специалисты наиболее востребованы в АО АСЕ.

Вице-президент АО АСЭ по управлению дочерними строительными организациями Дмитрий Волков, отвечая на вопросы, также рассказал об условиях работы на объектах Росатома, возможности прохождения производственной практики и зарубежных проектах корпорации.

Во встрече приняли участие проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова, заместитель директора Института инжиниринга и строительства объектов использования атомной энергии Анатолий Минаев, начальник молодежного центра Константин Погорелов, представители Института строительства и архитектуры (ИСА), Института гидротехнического и энергетического строительства (ИГЭС), Института экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости (ИЭУКСН) и Института цифровых технологий и моделирования в строительстве (ИЦТМС).