Бойцы ССО НИУ МГСУ на международных стройках

04.07.2022
НИУ МГСУ активно участвует в реализации международных проектов. Выезд на объекты в других странах – это давняя стройотрядовская традиция. С 2015 года бойцы регулярно принимают участие в международных проектах Государственной корпорации атомной энергии «Росатом». Студенты трудятся, профессионально развиваются, набираются опыта и знакомятся с достопримечательностями в тех странах, где возводятся важные объекты энергетики. За эти годы наши бойцы приняли участие в строительстве Тяньваньской АЭС в Китайской Народной Республике, АЭС «Куданкулам» в Индии, АЭС «Аккую» в Турецкой Республике и АЭС «Ханхикиви» в Финляндии. В 2022 году по результатам конкурсного отбора руководителем студенческого отряда на строящейся АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш стал комиссар штаба НИУ МГСУ Артём Уралович Юсупов. Побывать на стройке такого масштаба получается только у самых лучших студентов. Необходимо отметить, что участие в Международном проекте ГК «Росатом» является «обкаткой» бойцов ССО перед трудоустройством в Государственную корпорацию.

Желаем Артёму максимальных производственных показателей, а также достойно представить наш университет и региональное отделение МосРСО!