Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Экскурсия для победителей конкурса среди первокурсников «Почему я поступил именно в МГСУ»

Экскурсия для победителей конкурса среди первокурсников «Почему я поступил именно в МГСУ»

Экскурсия для победителей конкурса среди первокурсников «Почему я поступил именно в МГСУ»
15.04.2021

В начале учебного года среди первокурсников университета состоялся конкурс «Почему я поступил именно в МГСУ». Каждый участник должен был написать почему он выбрал учёбу в ведущем строительном вузе страны.

Призом за лучшие ответы стали памятные подарки и экскурсия по университету, которую после первой сессии победителей провёл ректор Павел Акимов. Он показал победителям конкурса некоторые научные подразделения вуза. В их числе Учебно-научно-производственная лаборатория аэродинамических и аэроакустических испытаний строительных конструкций (УНПЛ ААИСК), Научно-исследовательский институт строительных материалов и технологий (НИИ СМиТ) и Научно-исследовательский институт экспериментальной механики (НИИ ЭМ).

Научный руководитель (НИИ СМиТ) Андрей Пустовгар рассказал о технологии 3D-печати и перспективах строительного материаловедения. Руководитель дирекции научно-технических проектов Олег Кабанцев продемонстрировал аэродинамическую трубу университета, а директор НИИ ЭМ Александр Шувалов показал испытания фасадных систем на уникальном стенде, разработанном в университете. После экскурсии, которая продолжалась более двух часов, каждый её участник смог задать вопрос ректору.


Впечатления участников экскурсии

Ольга Громыкина
Общее впечатление прекрасное: было интересно и познавательно, очень много всего, что скорее всего мы бы не увидели в течение учебного процесса, безумно понравились исследования в аэротрубе!

Андрей Воробьев
Экскурсия понравилась, особенно интересно было узнать о науке и исследованиях в МГСУ, также после этой экскурсии отложился некоторый опыт по выбору материалов, по организации работ в целом.

Фёдор Орлов
Впечатления экскурсия оставила самые положительные! Сотрудники университета настоящие профессионалы. Очень порадовала их инициатива сократить дистанцию между руководством и студентами. А научный состав, в свою очередь, пробудил интерес к исследовательской деятельности МГСУ. Я надеюсь, что это не последняя наша встреча. Думаю, что польза от таких проектов будет колоссальна, и студенты и сотрудники смогут сблизиться на почве совместных мероприятий, найти общий язык и общаться на равных.


Информация НИУ МГСУ.
УМИП.