Итоги обучения преподавателей НИУ МГСУ по программе «Методы искусственного интеллекта» в НИУ ВШЭ

06.12.2023

Всё больше сегодня мы слышим о различных и невероятных успехах искусственного интеллекта: появляются всё более мощные языковые модели, растёт качество генерации изображений и видео, интеллектуальные алгоритмы применяются во всё большем количестве задач при решении разнообразных профессиональных задач.

Что же сегодня называют искусственным интеллектом и как успеть за его развитием?

Об этом поговорили со спикерами и представителями НИУ ВШЭ на итоговой лекции «Возможности и границы искусственного интеллекта» в рамках обучения по программе «Методы искусственного интеллекта» преподавателей Университета, которая состоялась 5 декабря в Коворкинге НИУ МГСУ.

Евгений Соколов – спикер лекции, доцент и руководитель департамента больших данных и информационного поиска ФКН НИУ ВШЭ, вместе с преподавателями и студентами НИУ МГСУ разобрал идеи, лежащие в основе современных алгоритмов искусственного интеллекта, возможности внедрения языковых моделей в образовательный процесс, а также раскрыл риски и важные направления исследований в данной сфере.