НИУ МГСУ и Институт прикладной механики РАН подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

09.10.2020
07 октября 2020 года Институт прикладной механики Российской академии наук в лице директора Александра Николаевича Власова и НИУ МГСУ в лице врио ректора Павла Алексеевича Акимова подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Основными направлениями научно-технического сотрудничества сторон были определены: механика прочности и разрушения твердых тел; строительная механика и теория сооружений; механика структурированных и гетерогенных сред, адаптивных материалов и систем; механика конструкций из композиционных материалов; механика высокоскоростных процессов; физико-химическая механика газожидкостных и дисперсных сред, многофазных сред с химически реагирующими компонентами; разработка теоретических основ создания новых технологических процессов на основе достижений физико-химической механики и гидро-аэромеханики.

Справочная информация:
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт прикладной механики Российской академии наук» (ИПРИМ РАН) занимается развитием современных теоретических, вычислительных и экспериментальных подходов, исследовательских технологий, в том числе нанотехнологий. Большое внимание уделяется инновационной деятельности. Сотрудники ИПРИМ РАН успешно работают в рамках реализации Государственных программ, Программ Президиума РАН и Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, грантов РФФИ, МНТЦ и ряда других. Являясь предприятием оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, имея лицензию ФСБ РФ на проведение работ специального назначения, ИПРИМ РАН в течение многих лет проводит работы в интересах обороноспособности и безопасности страны.

Информация НИУ МГСУ