НИУ МГСУ участвует в образовательной программе ДОМ.РФ

26.07.2022
Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко открыл третий поток программы подготовки специалистов по проектному финансированию (ПФ) «Проект.Ф». Её выпускники будут формировать кадровый состав крупнейших банков, строительных и инвестиционных компаний в различных отраслях российской экономики.

Виталий Мутко отметил: «Проектное финансирование активно развивается, в том числе с технологической и структурной точек зрения. Сейчас уже мало знать базовые принципы банковского кредитования и строительного процесса, нужно понимание основ цифровизации стройотрасли, современных механизмов финансирования инфраструктуры и деловых компетенций». По словам генерального директора ДОМ.РФ, интерес к проекту связан не только с ростом рынка проектного финансирования, но и качеством обучения в ДОМ.РФ.

В НИУ МГСУ образовательную программу «Проект.Ф» курирует директор ИЭУКСН Александр Орлов и специалисты его института. Особенность третьего потока – участники, успешно прошедшие программу и сдавшие финальную аттестацию на базе НИУ МГСУ, смогут получить свидетельство профессиональной переподготовки. Проректор НИУ МГСУ по воспитательной работе, молодежной и информационной политике Гузалия Фазылзянова прокомментировала цели образовательной программы: «Сегодня очень большое внимание уделяется созданию комфортной городской среды — и этим тоже плотно занимается ДОМ.РФ. Речь идет не только о качественных и удобных квартирах, но и об удобных микрорайонах, в которых комфортно жить, работать и отдыхать. Завершив программу обучения «Проект.Ф», студенты смогут трудоустроиться в ведущие строительные организации страны, а потенциал новых специалистов позволит еще быстрее продвигаться в решении тех задач, которые сегодня стоят перед всей строительной отраслью».

В программу обучения «Проект.Ф» на данный момент включены около 40 дисциплин. Среди них: кредитный анализ и ценообразование, стройэкспертиза и контроль, основы корпоративного бизнеса и проектного финансирования, земельный рынок и проблемные активы, инфраструктурные облигации и банковские продукты, конструктивные коммуникации и деловое общение.

ДОМ.РФ