Поздравляем с 75-летием Почетного президента НИУ МГСУ Валерия Теличенко

24.07.2022
Коллектив НИУ МГСУ поздравляет с 75-летием Почетного президента НИУ МГСУ, академика РААСН, профессора, доктора технических наук Валерия Ивановича Теличенко!

Весь профессиональный путь Валерия Ивановича неразрывно связан с нашим университетом. Здесь он прошел путь от студента, инженера научно-исследовательского сектора до ректора и президента НИУ МГСУ, принимал активное деятельное участие в работе и становлении студенческих строительных отрядов.

Следует отметить, что Валерий Иванович возглавлял университет в очень сложное для страны и системы высшего образования время. Во многом благодаря его усилиям наш вуз не только сохранил свой научный и творческий потенциал, но и получил статус Национального исследовательского университета, а отечественная строительная отрасль ежегодно пополнялась молодыми специалистами.

Уважаемый Валерий Иванович, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов во всех начинаниях! Пусть все цели, поставленные Вами, будут достигнуты, а все мечты сбудутся! Счастья Вам и Вашим близким!