Ритмическая гимнастика в НИУ МГСУ

23.04.2024

18 апреля 2024 года во Дворце спорта прошли самые яркие и массовые студенческие спортивные соревнования по Ритмической гимнастике в рамках Спартакиады НИУ МГСУ. В этом году соревнования были посвящены 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С приветственной речью к участникам на торжественном открытии обратился заместитель директора Института физической культуры и спорта (ИФКС) Владимир Гарник, он пожелал командам победы, а болельщикам ярких зрелищных и незабываемых эмоций.

За лидерство боролись девять команд из шести институтов, участие приняли 135 девушек. Подготовка команд велась преподавателями кафедры Физического воспитания и спорта, методического отделения «Гимнастика» - это постановка номеров, подборка костюмов и многое другое.

Заполненные трибуны Дворца спорта, ликовали и переживали свои любимые команды. Единогласным решением главной судейской коллегии победу в общекомандном зачете одержала команда - Dance Studio B&G (ИГЭС), второе место завоевала команда «FOXES» (ИПГС) и третье место досталось команде «GIRLS CREW» (ИПГС). Команды были награждены кубками, грамотами и памятными призами.

Остальные команды, занявшие с 4 по 9 места, так же были награждены памятными призами и распределились в следующем порядке:

• 4 место - FLOW FORCE (ИПГС);
  • 5 место - WILD CATS (ИЦТМС);
  • 6 место - DIAMONDS (ИЭУКСН);
  • 7 место - GIRLS CREW ARCHITECTS (ИАГ);
  • 8 место - GREAT DANCE (ИАГ);
  • 9 место – SHINING (ИИЭСМ).