Студенты НИУ МГСУ посетили павильон «Умный город» на ВДНХ

06.07.2022

5 - 6 июля 2022 года обучающиеся первого курса направлений «Автоматизация производственных процессов и производств» и «Управление в технических системах» в сопровождении преподавателя кафедры Автоматизации и электроснабжения Иванны Абросимовой в рамках учебной практики посетили павильон «Умный город» на ВДНХ.

В ходе экскурсии будущие инженеры по автоматизации наглядно изучили современные интеллектуальные системы обеспечения комфорта и безопасности жителей и гостей города Москвы. Особое внимание студенты уделили изучению проблем интеллектуального транспорта и создания единого центра управления городом. Также студентам была предоставлена возможность предложить свои технологии по совершенствованию комфорта и безопасности жизни в мегаполисе на платформе Правительства Москвы «Город идей».

У первокурсников запланирован еще ряд познавательных образовательных экскурсий.