Торжественное вручение дипломов Института ЭУКСН 2022

13.07.2022

12 июня 2022 года наступил один из самых торжественных и долгожданных дней в жизни каждого студента - выпускной! И сегодня институт Экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости (ИЭУКСН) празднует его с особенным чувством, потому что происходит все по традиции офлайн, в родном актовом зале, среди дорогих сердцу друзей и преподавателей. Радость живого общения теперь ценится особенно сильно и этот праздник тому подтверждение - в зале нет пустых мест.

Сегодня поприветствовать выпускников пришли директор ИЭУКСН Александр Орлов, заместитель директора ИЭУКСН Светлана Бороздина, начальник Управления молодежной и информационной политики Иван Марченко и заместитель начальника УМЦ Александр Якубович, а также все сотрудники УМЦ, которые многие годы помогали ребятам не потеряться в сложных учебных планах и в лабиринте аудиторий НИУ МГСУ.

Выпуск-2022 большой: более 350 дипломов, а также почетные грамоты и медали за различные заслуги. Здорово, что Университет дает возможность студентам за 4-6 лет проявить себя со всех сторон: и в науке, и в общественной деятельности, и в спорте, и в творчестве.

Институт ЭУКСН самый необычный в НИУ МГСУ по спектру направлений обучения. В ИЭУКСН учатся и строители, и менеджеры, и экономисты, и будущие государственные служащие, и управляющие сферы ЖКХ, и сейрвейеры, и эксперты в области оценки недвижимости, и уникальные специалисты в сфере инжиниринга, и всех их сегодня собрал актовый зал НИУ МГСУ.

Хочется отметить и самый большой выпуск бакалавриата по направлению ЖКХ - более 100 человек. Ребят специально приехала поздравить Наталья Мельникова советник Департамента мониторинга региональных систем и капитального ремонта и экспертно-методического обеспечения государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Она отметила, что сегодня направление ЖКХ становится самым востребованным, потому что жилой фонд нужно не только возвести, но и грамотно эксплуатировать, а без управленцев в сфере ЖКХ это не возможно.

Очень душевный видео-ролик для выпускников ЖКХ подготовили преподаватели кафедры ОСУН. С напутственным словом открыл видео-дорожку заведующий кафедры ОСУН, профессор, д.э.н. Петр Грабовый, пожелавший ребятам профессиональных успехов и побольше радости в жизни!

Было много поздравлений от творческого актива НИУ МГСУ: и гимнастика, и танцы, и песни.

Не обошелся праздник и без сюрпризов. Где-то в середине мероприятия к ведущему Михаилу Бухаринову подошел гость праздника и попросил задержаться на сцене Екатерину Рулеву. А дальше все пошло не по сценарию. Юноша вывел девушку на середину сцены, опустился на колено, протянул ей коробочку с кольцом и сделал заветное для всех дам предложение руки и сердца. На радость всему залу Екатерина согласилась. А значит ИЭУКСН – это не только образование, но место, где люди находят друг друга.

Благодарим всех выпускников, родителей, бабушек и дедушек, сестер и братьев за то, что пришли на этот праздник и разделили с выпускниками их радость!!! Всех поздравляем и желаем карьерных побед и мирного неба над головой!!!