Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ состоялась конференция TOMiC-2021

В НИУ МГСУ состоялась конференция TOMiC-2021

В НИУ МГСУ состоялась конференция TOMiC-2021
12.10.2021

В НИУ МГСУ прошла VII Международная научно-практическая конференция «Технологии, организация и управление в строительстве – 2021» (TOMiC-2021). В деловой конструктивной атмосфере её участники обсудили основные направления развития системы подготовки кадров в области организационно-технологического проектирования в Российской Федерации. Модератором Конференции выступил заведующий кафедрой технологий и организации строительного производства НИУ МГСУ, профессор Азарий Лапидус.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко поздравил присутствующих с открытием Конференции, подчеркнув важность совершенствования подготовки кадров в контексте модернизации строительной отрасли и цифрового перехода, а также зачитал Поздравительное письмо министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина в адрес Павла Олейника по случаю его дня рождения.

Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян в своем выступлении отметил, что подготовка высококвалифицированных специалистов имеет чрезвычайное значение для эффективной организации производственных процессов, а также выразил заинтересованность министерства в подготовке кадров для госстройнадзора на базе МГСУ.

Проректор НИУ МГСУ Вера Галишникова зачитала приветствие ректора НИУ МГСУ Павла Акимова, в котором было отмечено, что технологии организации строительного производства наряду с проектированием являются ядром строительного образования в России. «Поскольку со стороны работодателей сформирован значительный спрос на специалистов этого направления, то профильным университетам и профессиональным объединениям необходимо интенсифицировать работу в рамках отраслевого консорциума «Строительство и архитектура» для создания актуальных образовательных программ», — подчеркнул ректор в своём обращении.

ФОТОАЛЬБОМ

 Информация НИУ МГСУ