Выставка научно-технических работ студентов и молодых ученых «Умник-МГСУ-2023» (полуфинальный конкурс «Московский молодежный старт – 2023» по программе «УМНИК»)

15 июня 2023

27 сентября 2023 года в НИУ МГСУ состоится полуфинальный отбор программы поддержки талантливой молодежи УМНИК фонда содействия инновациям «Умник-МГСУ-2023».

Основная цель программы "УМНИК" – поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через новаторскую деятельность, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной сферах, вовлечение молодых ученых и специалистов в создание малых предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Победители конкурса получают финансирование в размере 500 тысяч рублей на реализацию собственных научных проектов. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант), выделяемой заявителям, отобранным по результатам конкурса.

Участниками Программы могут стать физические лица от 18 до 30 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые ученые), являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в Программе, отобранные на аккредитованных мероприятиях программы. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Выставка научно-технических работ студентов и молодых ученых «Умник-МГСУ-2023»  - это событие, где каждый студент может продемонстрировать свой научно-технический проект широкому кругу заинтересованных лиц, получить адресную обратную связь от ученых и специалистов отрасли, а также найти себе ментора.

Работу можно представить в следующих форматах: постерное описание + опытный образец/ модель/макет/прототип.

В рамках полуфинального отбора в НИУ МГСУ принимаются заявки по следующим тематическим направлениям:

•      Н1. Информационные технологии
  •      Н3. Современные материалы и технологии их создания
  •      Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы
  •      Н6. Ресурсосберегающая энергетика

Инструкция по регистрации

Шаблон постера

Срок приёма заявок - до 15.09.2023

Дата проведения полуфинального отбора - 27 сентября 2023, 12:00

График мероприятий

Если остались вопросы, можете написать на эл. почту KazaryanRA@mgsu.ru или обратиться лично в Управление научной политики к Начальнику СОНИРС Казарян Розе Акоповне (Адм. к. 1701)