Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Конкурс на "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами"

Конкурс на "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами"

Конкурс на "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами"
7 июля 2023

     Российским научным фондом (РНФ) объявлен конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Национальным научным фондом Ирана– INSF).


     В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.


     Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта INSF на осуществление проекта.


     Гранты российским научным коллективам выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:


  • Химия и науки о материалах; 
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины.


     Размер одного гранта составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.


     Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 процентов в течение всего периода практической реализации проекта.


     Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) не может превышать 10 человек.


     Руководитель проекта должен иметь не менее десяти различных публикаций, по тематике проекта, в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.


     Руководитель российского научного коллектива может помимо реализации проекта одновременно дополнительно руководить одним проектом Фонда и участвовать в одном проекте Фонда в качестве исполнителя.


     Членом российского научного коллектива в период практической реализации проекта не может являться ученый, в любом качестве принимающий участие в реализации двух или более проектов, поддерживаемых Фондом, на момент вхождения его в состав исполнителей проекта, победившего в данном конкурсе.


     Членом научного коллектива не может являться работник организации, в непосредственном административном подчинении которого находится руководитель проекта.


     Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в конкурсе.


     Срок подачи заявок в РНФ - не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 11 сентября 2023 года.


     С более подробными условиями конкурса и требованиями к подготовке заявок можно ознакомиться на сайте: Конкурсы | Российский научный фонд (rscf.ru).


     По всем вопросам, связанным с подготовкой заявок, обращаться в Управление научной политики к Магомедову М.М. или Грязновой В.В. (каб.1705 адм. корпуса, вн. тел.: 2667, e-mail: grant@mgsu.ru).